首页> 招标查询> 招标详情
低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:全国
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:全国
源发布时间:2025-07-18
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购(项目名称)低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购(标段名称)

招标评标结果公示

招标编号:DF25D-ZB-HW-00050-01/DF25A1BHF0087

一、招标概况

低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购(项目名称)低碳燃料发动机试验系统项目燃料站罐体设备采购(标段名称)于2025年06月25日在中国招标投标公共服务平台(网址:******、东风汽车采购招投标交易平台(网址:******/)和东咨智采平台(网址:******/portal/central)发布招标公告,2025年07月16日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于2025年07月16日******委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

(元)

******

******

******

修正后投标报价

(元)

******.00

******.00

******.00

质量(如有)

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

交货期

响应招标文件

响应招标文件

响应招标文件

项目负责人

姓名

龚华春

张灿坤

陈柯帆

证书名称

/

/

/

证书编号

/

/

/

响应招标文件要求的

资格能力

具备招标文件要求的资格能力条件

具备招标文件要求的资格能力条件

具备招标文件要求的资格能力条件

三、评标情况

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

评标价格

(元)

******.00

******.00

******.00

否决投标的情况说明

******有限公司的投标被否决,原因如下:投标文件“集中列示否决项(实质性要求和条件)响应情况表”需要“投标人代表(法定代表人/单位负责人)签字或盖章”,但是该公司未提供“投标人代表(法定代表人/单位负责人)签字或盖章”,不满足招标文件中“投标文件签字盖章”要求。

******有限公司的投标被否决,原因如下:投标文件中“封面和投标函”需要“单位负责人签字”,但是该公司未提供“单位负责人签字”,不满足招标文件中“投标文件签字盖章”要求。

******有限公司的投标被否决,原因如下:投标文件“近年完成的类似项目情况表”中业绩需要“投标人近四年(2021年01月01日至本项目开标当日,业绩认定时间以合同日期为准)具有1个类似氢、氨、甲醇中任一种燃料储存罐体及输送装置的销售业绩且合同金额200万元人民币(含税)及以上”,但是该公司“近年完成的类似项目情况表”中序号1至6号业绩合同资料中未体现“氢、氨、甲醇中任一种燃料储存罐体及输送装置”的相关内容,序号7至9业绩中合同金额均未达到“200万元人民币(含税)及以上”的要求,不满足招标文件中“业绩要求”。

******委员会现场查询,该投标人在国家市场监督管理总局全国特种设备公示信息查询平台(******/info-pub/pub)中未查询到“许可项目:承压类特种设备安装、修理、改造(或压力管道安装)/子项目:工业管道安装(GC2及以上级别)”的相关信息,不满足招标文件中“以开标日查询结果为准”的要求。

其他情况说明

/

四、公示时间

公示期为2025年07月18日2025年07月21日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。

六、联系方式:

1.招标人:******有限公司

地址:襄阳市高新区汽车试验场

联系人:王俊

电话:******

电子邮件:******

2.招标代理机构:******有限公司

地址:湖北省襄阳市高新区东风汽车大道11号

联系人:朱涛、张荣辉

电话:******

电子邮件:******

3.监督部门:******有限公司

地址:襄阳市高新区汽车试验场

联系人:马跃龙

电话:******

电子邮件:******

 

招标代理机构:******有限公司

20250718

 

附件:
查看信息来源网站
快照:2025-07-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级